Геннадий Зюганов объявил о победе Коновалова на выборах главы Хакасии

12 ноября 2018 10:53 – КПРФ

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов заявил о победе кандидат от КПРФ Валентина Коновалова на выборах главы Хакасии и подтвердил его готовности формировать правительство народного доверия, сообщает «Интерфакс»

«Мы выдержали все инсинуации. Наш кандидат, и вся наша команда вели себя достойно. Мы выступили с конструктивной программой, и наш кандидат, и вся команда вели себя достойно. Валентин Коновалов победил. Будем исполнять предложенную жителям программу», — сказал Геннадий Зюганов.

По утверждении результатов состоявшихся сегодня выборов, в КПРФ готовы строить правительство народного доверия в Хакасии, добавил Геннадий Зюганов.

«Мы прямо сказали, что со всеми, кто готов трудиться во имя республики, страны, нам всем по пути. Мы объехали уже все районы, все города, переговорили с руководителями предприятий, организаций. Готовы. Уже есть наметки соответствующие», — отметил Председатель ЦК КПРФ.

Он не согласен считать эти выборы безальтернативными, так как предыдущие оппоненты Валентина Коновалова, «представлявшие разные партии, поочередно выбыли из избирательной гонки».

«Валентин практически трех крупных оппонентов положил на лопатки. Люди проголосовали за человека, который умеет держать удар и держать слово и одновременно абсолютно открытый. Мы не хлопали дверью, не убежали с выборов, проявили уважительное отношение к избирателям, к их праву высказать свое мнение», — сказал лидер партии.

Он также обратил внимание на показатели по явке избирателей. «Люди откликнулись. Говорили, что не пойдут, а явка на 5% выше, чем было в предыдущем туре. Люди не стали слушать это зомбирование, а исполнили свое право прийти и проголосовать», — сказал Г. Зюганов.

Кроме того, политик сообщил, что на выборы были «направлены 1 700 наблюдателей, которые перекрыли все участки и все районы».

Также, по мнению Геннадий Зюганова, «надо отдать должное избирательным комиссиям в районах и руководителям, кто отвечают за безопасность, которые вели себя корректно и достойно».

По словам лидера партии, на выборах «почти нет испорченных бюллетеней, хотя звучали призывы их портить». На выходе с участков пытались провести «народный референдум», но это оказалась халтура тех, кто не желает подчиняться закону и не желает уважать граждан», — сказал Геннадий Зюганов.

Он отметил, что в ходе предвыборной кампании представители КПРФ показали, что у них есть «опыт народных предприятий». «У нас есть опыт регионов, где руководят наши товарищи — будь то Сергей Левченко (губернатор Иркутской области), Анатолий Локоть (мэр Новосибирска) или Андрей Клычков (губернатор Орловской области), который позволяет развиваться и консолидировать общество», — сказал политик.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:15
«Стоит заДУМАться» (12+)