Представители КПРФ поддержали выборы в Донбассе

12 ноября 2018 19:30 – КПРФ

11 ноября 2018 года в Донецкой Народной Республике и Луганской Народной Республике состоялись выборы глав республик и депутатов высших законодательных органов. Ход выборного процесса проинспектировала делегация Государственной думы, в состав которой вошли депутаты фракции КПРФ Казбек Тайсаев, Александр Ющенко, Сергей Александрович Шаргунов и Михаил Щапов, сообщает сайт kprf.ru

Секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС Казбек Тайсаев заявил, что выборы в ДНР и ЛНР прошли на высоком уровне. «Хочу поблагодарить Центральные избирательные комиссии ДНР и ЛНР за создание благоприятных условий для граждан обеих республик, в которых они смогли спокойно изъявить свою волю. Высокая явка избирателей свидетельствует о стремлении местного населения к мирной жизни, развитию экономики и социальному благополучию», – сказал Казбек Тайсаев.

По его словам, отдельной благодарности по праву заслуживают сотрудники правоохранительных органов, которые обеспечивали порядок и смогли уберечь население от готовившихся провокаций. «В воздухе витало напряжение, но сотрудникам силовых ведомств удалось удержать ситуацию», – отметил он.

Казбек Тайсаев также подчеркнул, что Коммунистическая партия Российской Федерации признала независимость ДНР и ЛНР. «С учетом прошедших выборов, нам легче будет убеждать другие фракции в необходимости признания Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики», – сказал политик.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
10:15
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)