Дмитрий Новиков открыл занятия для идеологов и пропагандистов в учебном центре ЦК КПРФ

6 декабря 2018 10:30 – КПРФ

В Центре политической учёбы ЦК КПРФ началось обучение 30-го потока слушателей по направлению подготовки «Агитационно-пропагандистская и идеологическая работа партии». Занятия открыл заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков, сообщает сайт kprf.ru

В подмосковный посёлок Снегири для совершенствования своих навыков по основополагающим идеологическим дисциплинам, обмена опытом и наработками съехались 32 молодых коммуниста из 27 регионов Российской Федерации. 30-й поток Центра политической учебы ЦК КПРФ открыл счет уже второй тысяче слушателей за 5 лет функционирования.

В первый день слушатели приняли участие в тренингах, направленных на повышение эффективности работы в команде и формирование коллектива, прослушали лекции по проблемам мировой политики, основам научного социализма и политэкономии. Все это позволило слушателям лучше узнать друг друга, наладить взаимодействие в группах, настроиться на содержательный учебный процесс и начать изучение основ марксизма-ленинизма.

Затем состоялось официальное открытие Центра политической учебы. Поздравить учащихся прибыл заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков. В своем напутственном слове он рассказал об истории формирования системы партийного просвещения и роли Центра политической учебы в подготовке квалифицированных кадров для КПРФ.

Дмитрий Новиков напомнил, что на всех этапах развития коммунистического движения в России подготовке кадров уделялось самое серьезное внимание. Коммунист должен постоянно оттачивать собственные знания и навыки, быть настоящим профессионалом своего дела. Если говорить словами Ленина: «Коммунистом можно стать лишь тогда, когда обогатишь свою память знаниями всех тех богатств, которые выработало человечество».

В конце выступления заместитель Председателя ЦК КПРФ пожелал слушателям успехов в учебе и сил для усвоения насыщенной и интересной обучающей программы.

Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
06:40
Художественный фильм «Пятнадцатилетний капитан» (12+)