Владимир Поздняков: Все идеи, которые проводила «Единая Россия», провалились

8 декабря 2018 9:00 – КПРФ
Владимир Поздняков: Все идеи, которые проводила «Единая Россия», провалились
Депутат Государственной думы Владимир Поздняков (фракция КПРФ)

В последние годы, практически, все идеи, которые проводила «Единая Россия», полностью провалились, заявил депутат Государственной Думы Владимир Поздняков (фракция КПРФ)

«Практика показала, что подавляющее большинство законов, которые принимаются (процентов 90), не в интересах государства и его граждан, а в интересах лиц, которые курируют то или иное направление. Олигарх ли он, нефтяник, металлург, изготовитель ракетной техники и так далее – в своих интересах они продавливают тот или иной закон», – сказал Владимир Поздняков.

«Все должности лоббируются. Подбираются по принципу личной преданности или берутся родственники. Посмотрите, кто сейчас является членами наблюдательных советов крупных корпораций, государственных компаний – многие родственники высокопоставленных деятелей. Но родственников или лиц, которые угодны тебе, недостаточно, чтобы управлять народом, экономикой, государством», – продолжил парламентарий.

Он отметил, что российские школы сегодня не готовят всесторонне развитых личностей. «Чтобы быть понятным любому человеку управленец, работающий на высокой должности, должен быть очень хорошо образован, в том числе политически, обладать высокими моральными качествами», – добавил депутат фракции КПРФ.

«Они («Единая Россия» – ред.) сделали вывод, что надо готовить профессиональных людей и политически зрелых. «Политически зрелых» – то есть «своих». Но дело в том, – я сейчас убеждаюсь в этом, общаясь со многими людьми, что, когда их заставляют голосовать по законопроектам, которые народ не воспринимает, то эти депутаты начинают роптать, а то и бунтовать. Вот таких сейчас их съезд и почистит», – объяснил Владимир Поздняков, говоря об открывшемся 7 декабря съезде партии «Единая Россия».

Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:35
Художественный фильм «В дальнем плавании» (12+)