Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ

18 декабря 2018 10:31 – КПРФ

В Центре политической учебы ЦК КПРФ завершилось обучение тридцатого потока слушателей. Тридцать два коммуниста из разных регионов России прошли образовательный курс по профилю «агитационно-пропагандистская и идеологическая работа партии». Поздравил слушателей с окончанием обучения и вручил им дипломы выпускников заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков, сообщает сайт kprf.ru

На протяжении двух недель коммунисты осваивали основы фундаментальных и прикладных дисциплин. На их знание опирается партия в своей идеологической и пропагандистской работе. Преподаватели партийной школы ознакомили товарищей с началами марксистско-ленинской философии, политэкономии, истории партии, критики исторических фальсификаций, а также с технологиями организации агитационной работы и проведения предвыборных кампаний. Теоретические занятия дополнялись семинарами, тренингами и деловыми играми.

Важной частью образовательного процесса стали встречи секретарей и заведующих отделами ЦК КПРФ со слушателями. В процессе общения старшие товарищи делились опытом и особенностями работы подразделений партии. По результатам обучения все 32 коммуниста были аттестованы по четырнадцати профильным дисциплинам.

По сложившейся традиции, итоговым мероприятием в программе партийной школы стало торжественное вручение дипломов. Первым приветствовал выпускников заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков. Он передал поздравления от лидера КПРФ Геннадия Зюганова, который принимает постоянное участие в организации учебного процесса.

Обращаясь к выпускникам, Дмитрий Новиков обозначил приоритетные задачи партийной работы и политической учебы. В их числе – непрерывная идейно-теоретическая подготовка коммунистов, совершенствование практических навыков их политической деятельности, необходимость установления тесных контактов с трудовыми коллективами, профсоюзами, общественными объединениями.

«Нам, как борцам за идеи социальной справедливости, необходима готовность к любым поворотам в политической ситуации. В этой связи руководство КПРФ решает задачу активной подготовки кадров для партии, особенно из числа молодых коммунистов», – отметил заместитель Председателя ЦК КПРФ.

В конце выступления Дмитрий Новиков выразил надежду, что курсы станут хорошим импульсом для дальнейшего самообразования и саморазвития выпускников.

Руководитель Центра политической учебы Станислав Аниховский поблагодарил слушателей за образцовую дисциплину и организованность, отметил хороший уровень подготовки молодых коммунистов и призвал товарищей не останавливаться на достигнутом.

Наступила очередь вручения заслуженных документов. Коммунисты получили дипломы об окончании обучения и перешли из состава слушателей в число выпускников Центра политической учёбы ЦК КПРФ. Символичным моментом в торжественной церемонии стало вручение тысячного диплома коммунистке Московского областного отделения партии Екатерине Звонковой.
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
10:00
Информационная программа «Темы дня»