Николай Коломейцев: Колоссальные золотовалютные резервы при колоссальной нищете общества – аморальная политика

19 декабря 2018 12:00 – КПРФ
Николай Коломейцев: Колоссальные золотовалютные резервы при колоссальной нищете общества – аморальная политика
Первый заместитель руководителя фракции КПРФ в Государственной думе Николай Коломейцев

«Иметь колоссальные золотовалютные резервы при колоссальной нищете общества – аморальная политика, – заявил журналистам первый заместитель руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Николай Коломейцев, комментируя финансово-экономическую политику российских властей

«У нас, по-прежнему, 2,5 триллиона долги консолидированных бюджетов Российской Федерации, и мы опять формируем фонд национального благосостояния», – сказал Николай Коломейцев.

Он сослался на мнение экспертов, согласно которому главной причиной стагнации экономики является искусственный недопуск к финансовым ресурсам. «В этом году в 3,3 раза увеличился отток капитала, и только за 10 месяцев он составил 58,5 миллиарда долларов, а по зеркальной статистике Европейского банка, он в 2,5 раза выше», – отметил первый заместитель руководителя фракции КПРФ.

«В данной ситуации мы очень огорчены, что не приняты наши законы, которые предполагали ужесточение валютного регулирования. А это делает любое государство», – добавил он.

Николай Коломейцев назвал «самым печальным законопроектом этого года» законопроект о пенсионной «реформе». «В Китае снижают пенсионный возраст на пять лет. А у нас, в условиях колоссальной безработицы, он увеличен. Отрадно, что хотя бы нам удалось убедить Жириновского и подать на прошлой неделе иск в Конституционный суд», – сказал парламентарий.

Он напомнил, что в России 82 процента богатств принадлежат 10 процентам населения. «Такое социальное расслоение населения нас сильно беспокоит», – отметил Николай Коломейцев, добавив, что внутренний кризис в стране «значительно больнее, чем внешний». 

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:35
Художественный фильм «В дальнем плавании» (12+)