Геннадий Зюганов: Ленинско-сталинская модернизация – одно из самых гениальных завоеваний человечества

21 декабря 2018 16:28 – КПРФ

«Ленинско-сталинская модернизация – это одно из самых гениальных завоеваний человечества, партии коммунистов и пример для всех остальных», – заявил Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов после церемонии возложения цветов к могиле И.В. Сталина у Кремлевской стены в 139-ю годовщину со дня его рождения, сообщает сайт kprf.ru

«Реформы Сталина привели к тому, что за 20 лет наша страна в 70 раз увеличила свой потенциал. Реформы коммунистов Китая привели к тому, что за 40 лет они увеличили свой потенциал в 80 раз. И там и там эффект оказался потрясающим. В обоих случаях распавшаяся, униженная страна поднялась к высотам побед. Советский Союз победил в 1945-м, прорвался в космос и создал уникальную систему социальной защиты граждан. Китай в начале прошлого века был полуколониальной страной, разваливался и распадался, а в результате реформ превратился, по сути дела, в первую сверхдержаву мира», – сказал Геннадий Зюганов.

Он напомнил, что 139-я годовщина со дня рождения Сталина совпадает с 40-летием реформ Дэн Сяопина. «Сейчас китайская компартия подводит итоги, оценивая потрясающий эффект, который дали эти преобразования. По сути дела, под знаменем марксизма-ленинизма коммунисты в Китае строят социализм с китайской спецификой», – отметил лидер российских коммунистов.

«Не случайно сегодня могила Сталина усыпана цветами, – продолжил Геннадий Зюганов. – Не случайно люди требуют справедливости и элементарного порядка. Не случайно они всё полнее осмысливают тот великий подвиг, который совершила ленинско-сталинская модернизация».

«Сегодня все сильнее пахнет новой войной. Но от этой войны нас бережет то, что создавал Сталин. Берегут его научные школы, прекрасные лаборатории, великолепные институты. Бережет ракетно-ядерный щит, который он закладывал. Берегут те учебные программы, которые формировались в советской школе. Бережет тот подвиг трудового народа, к которому он относился с огромным уважением», – подчеркнул он.

«Сегодня, когда власть захватила олигархия, когда господствуют «посредники», когда человек труда унижен и обобран, труженики все чаще вспоминают не только опыт ленинско-сталинских преобразований, но и требуют от нас сплоченности, дружной работы и защиты наших национальных интересов. Поэтому давайте еще раз поклонимся гению, поблагодарим его за всё им свершенное и потребуем, в том числе, и от властей предержащих, чтобы они глубоко изучали наследие Сталина. Мы же сделаем всё для того, чтобы восстановилась Советская власть и уважение к трудовому народу. С Днём рождения товарища Сталина!» – поздравил присутствующих лидер КПРФ.

Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
02:15
Художественный фильм «Смотри в оба!» (12+)