Сохранение стабильности в стране названо главной задачей МВД. А что это за стабильность?

28 января 2019 18:00
Сохранение стабильности в стране названо главной задачей МВД. А что это за стабильность?
Фото: Виталий Невар/ТАСС, архив

Сохранение стабильности в стране назвал главной задачей органов внутренних дел замминистра внутренних дел РФ Игорь Зубов, выступая на итоговой коллегии ведомства в Татарстане, сообщает РИА «Новости»

Игорь Зубов отметил, что усиливается давление на россиян, которые живут или работают за границей и имеют там собственность, активы.

«Совершенно очевидно, и мы это уже ощущаем, что с ними ведется целенаправленная работа с целью сбора компрометирующей информации на руководство России и на страну в целом», — сказал он.

В этой связи замминистра назвал сохранение стабильности в стране главной задачей органов внутренних дел.

По словам замминистра, западное разведывательное сообщество изучает сценарии возможных военных конфликтов в разных регионах России, одним из них называется Поволжье.

«В качестве одного из регионов будущего гражданского и военного конфликта прописано Поволжье <…> На этом фоне сохраняющаяся все-таки угроза экстремизма и терроризма может рассматриваться и через иные призмы», — цитирует Зубова РИА «Новости».

Кроме того, в МВД есть сведения о том, что боевики запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ массово перебрасываются с территории Пакистана на границу Таджикистана. Как отметил Зубов, у южных границ РФ, возможно, готовится масштабная провокация с «выдавливанием» беженцев, что может привести к последствиям для России.

«Боевики ИГИЛ в массовом порядке <…> вертолетами с территории Пакистана перебрасываются на границу Таджикистана. Там планируется крупномасштабная провокация в перспективе, с выдавливанием большого количества беженцев, со всеми последствиями, в сторону РФ», – сказал он (цитата по ТАСС).

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:10
Классика на экране Художественный фильм «Угрюм-река» 3 – 4 серии (12+)