Сергей Обухов: КПРФ выставит на выборы широкий антиедроссовский фронт

4 февраля 2019 16:30 – КПРФ
Сергей Обухов: КПРФ выставит на выборы широкий антиедроссовский фронт
Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов

«На выборы в единый день голосования 8 сентября КПРФ выставит широкий антиедроссовский фронт», – объявил секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов на пресс-конференции в Брянске

«Мы готовы объединяться со всеми здоровыми силами общества. И ставка на выборах будет сделана на молодых, честных и активных, желающих менять ситуацию в стране», – сказал Сергей Обухов.

На встрече с партийным активом КПРФ в Брянске Сергей Обухов отметил, что избиратель, традиционно голосующий за КПРФ, вступил в 2019 год в самом пессимистическом настроении. «Российское общество ждет перемен. Фоном являются развивающийся экономический кризис, растущая международная напряженность, ощущение нестабильности и незащищенности», – подчеркнул он.

«Ощущения деструкции в обществе преобладают над созидательными. Наблюдается смена иерархии проблем. Раньше на первом плане в ходе соцопросов назывались бедность, низкие зарплаты и пенсии, рост цен и тарифов, проблемы с жильем и ЖКХ, дороги, транспорт, благоустройство, безработица, состояние медицины и образования, другие социальные вопросы. Они ставятся и сейчас, но на первый план сегодня выходят вопросы беззакония, несправедливости, неэффективности и коррумпированности государственной власти, поддержки ею олигархов, а затем уже бедность», – рассказал секретарь ЦК КПРФ.

Он обратил внимание на политизацию населения. «Отставки правительства Медведева и «ремонта» всей системы требуют уже 50-60% россиян. Недовольство пенсионной реформой также не рассосалось, оно ушло вглубь, потому и этот вопрос не должен уходить с повестки дня», – призвал Сергей Обухов.

«В народе нарастают требования социальной справедливости и протестных настроений: политическая активность населения составляет 34%. 44% опрошенных считают, что сегодня в России нет социальной справедливости», – подчеркнул секретарь ЦК КПРФ.

«Главная ваша задача – разработать политическую повестку на 2019 год», – сказал Сергей Обухов, обращаясь к представителям актива КПРФ Брянской области. «Программа перемен, которую могло бы принять общество, требует точной диагностики ситуации. КПРФ должна выдвинуть повестку, которую примет общество. Повестка – это вопрос политического лидерства! В ней должны найти отражение положения Антикризисной Программы ЦК КПРФ, вопросы отстаивания предложений КПРФ: национализации ключевых отраслей производства, новой образовательной политики, качественной и бесплатной охраны здоровья, содействия народным предприятиям и борьбы против коррупции», – отметил он.

При этом Сергей Обухов подчеркнул, что отстаиваемые коммунистами требования смены социально-экономического курса, востребованности советского опыта народовластия и социальной справедливости стали серьезным фактором общенациональной повестки дня.

«Пора менять политику проваленных обещаний! Вновь на общенациональном уровне Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов поставил проблему: больше нет времени, чтобы медлить с переменами, необходимыми стране и обществу. Ценой промедления может стать общенациональная катастрофа», – сказал Сергей Обухов.

Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:10
Художественный фильм «Ночной патруль» (12+)