В Донбассе украинская армия 21 раз за сутки нарушили перемирие

11 февраля 2019 16:30
В Донбассе украинская армия 21 раз за сутки нарушили перемирие
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС, архив

Украинские силовики 21 раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе за минувшие сутки, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 21 раз», — сказал представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) журналистам.

По его словам, украинские силовики выпустили по территории ДНР более 60 мин калибрами 120 и 82 миллиметра, а также вели огонь из зенитных установок, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

«Жертв среди мирных граждан на данный момент не зафиксировано. Общее количество примененных вооруженными формированиями Украины боеприпасов – 264 единицы», — добавили в представительстве ДНР в СЦКК.

Накануне в ДНР сообщили о 19 нарушениях перемирия со стороны украинских силовиков. Согласованное контактной группой «новогоднее» перемирие вступило в силу в Донбассе 29 декабря.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
10:15
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)