Власть победила. Кто проиграл? (20.09.2016)
На выборах в Государственную думу победила «Единая Россия». Ничего, что победу принесла не кристально честная борьба, а перенос выборов с декабря на сентябрь, низкая явка избирателей, отказ от дискуссий, ну и – как же без этого – подкуп избирателей, «карусели» и фальсификации. Как говорится, «победителей не судят» (хотя судебные разбирательства, конечно, будут). Конституционное большинство даст «партии власти» возможность принимать любой закон и даже перекраивать Конституцию, не принимая во внимание никаких возражений. К проигравшим вряд ли будут прислушиваться. Но только кто проиграл на этих выборах? Не относится ли к их числу большинство населения России?
В студии «Точки зрения» выборы 18 сентября и ситуацию в стране обсуждают заместитель председателя ЦК КПРФ Дмитрий НОВИКОВ, директор Института стратегического планирования Александр ГУСЕВ, президент Международной славянской академии Сергей БАБУРИН, и начальник сектора проблем региональной безопасности РИСИ Игорь НИКОЛАЙЧУК.
Ведущий – Владислав ЖУКОВСКИЙ.
Смотрите также
-
Тревожная неопределённость. В.Васильев, А.Демчук, Л.Доброхотов (15.12.2025)
-
Темы дня (15.12.2025) НА ЧЕТВЁРТЫЙ ГОД СВО ГЛАВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СТРАНЫ ОСТАЮТСЯ НЕРЕШЁННЫМИ. ЭТО СРАЩИВАНИЕ ВЛАСТИ И КАПИТАЛА, ОРИЕНТАЦИЯ ЭКОНОМИКИ НА РЕНТУ И НИЩЕТА НАСЕЛЕНИЯ.
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (16.12.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Опрос ВЦИОМ: Рейтинг доверия Путину самый высокий среди российских политиков — 35,2% Обновлено
Сводка МО на 15 декабря 2025 года (день 1391 СВО). Военкоры: ВСУ контратакуют Купянск
Зеленский приехал на позиции ВСУ в Купянске
Минобороны РФ заявило о подготовке Украиной подрыва «грязной бомбы» Обновлено
Суд в Москве заочно приговорил прокурора Международного уголовного суда, выдавшего ордер на арест Путина, к лишению свободы на 15 лет
