1993: когда расстреляли свободу (03.10.2013)
Код
…Плыл не Дворец - огнем объятый крейсер,
Шумел народ, змеился окоём.
Всех, кто погиб геройски в этом рейсе,
Мы скоро поименно назовем…
События 3-4 октября 1993 года, когда ельцинисты из танков расстреляли Дворец Советов и законно избранный Парламент, кровавой тенью легли на всю постсоветскую историю России. Страна шагнула в «лихие 90-е» - в бандитскую приватизацию и залоговые аукционы. Россией рулила семибанкирщина, а президент дирижировал оркестром и пел «Калинку-малинку»… Но это всё – цветочки, ягодки были впереди.
Экономические, политические, институциональные изменения в стране после октября 1993 года анализируют Геннадий Зюганов, Сергей Бабурин и Юрий Болдырев. Ведущий программы «Точка зрения» - Дмитрий Аграновский.
Код плеера на сайт
Смотрите также
Прямой эфир
14:45
«Китай сегодня» Премьера Телевизионный сериал «Город Солнца» 12-13 серии (12+)
Новое видео на сайте
-
Тревожная неопределённость. В.Васильев, А.Демчук, Л.Доброхотов (15.12.2025)
-
Темы дня (15.12.2025) НА ЧЕТВЁРТЫЙ ГОД СВО ГЛАВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СТРАНЫ ОСТАЮТСЯ НЕРЕШЁННЫМИ. ЭТО СРАЩИВАНИЕ ВЛАСТИ И КАПИТАЛА, ОРИЕНТАЦИЯ ЭКОНОМИКИ НА РЕНТУ И НИЩЕТА НАСЕЛЕНИЯ.
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (16.12.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Популярные новости
Опрос ВЦИОМ: Рейтинг доверия Путину самый высокий среди российских политиков — 35,2% Обновлено
Сводка МО на 15 декабря 2025 года (день 1391 СВО). Военкоры: ВСУ контратакуют Купянск
Зеленский приехал на позиции ВСУ в Купянске
Минобороны РФ заявило о подготовке Украиной подрыва «грязной бомбы» Обновлено
Суд в Москве заочно приговорил прокурора Международного уголовного суда, выдавшего ордер на арест Путина, к лишению свободы на 15 лет
