1993: когда расстреляли свободу (03.10.2013)
Код
…Плыл не Дворец - огнем объятый крейсер,
Шумел народ, змеился окоём.
Всех, кто погиб геройски в этом рейсе,
Мы скоро поименно назовем…
События 3-4 октября 1993 года, когда ельцинисты из танков расстреляли Дворец Советов и законно избранный Парламент, кровавой тенью легли на всю постсоветскую историю России. Страна шагнула в «лихие 90-е» - в бандитскую приватизацию и залоговые аукционы. Россией рулила семибанкирщина, а президент дирижировал оркестром и пел «Калинку-малинку»… Но это всё – цветочки, ягодки были впереди.
Экономические, политические, институциональные изменения в стране после октября 1993 года анализируют Геннадий Зюганов, Сергей Бабурин и Юрий Болдырев. Ведущий программы «Точка зрения» - Дмитрий Аграновский.
Код плеера на сайт
Последние комментарии
Смотрите также
Прямой эфир
23:35
Художественный фильм «Голубые дороги» (12+)
Новое видео на сайте
-
Если враг не сдаётся… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (05.05.2026)
-
Темы дня (05.05.2026) БИТЬ ТРЕВОГУ НУЖНО БЫЛО УЖЕ ДАВНО. СТРАНА В ТУПИКЕ — ЧТО ДАЛЬШЕ? ПОЛИТИКИ И ЭКОНОМИСТЫ ГОВОРЯТ О СЕРЬЁЗНОМ СИСТЕМНОМ СБОЕ В ЭКОНОМИКЕ РОССИИ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Ветхое наследие Иваново»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Популярные новости
КПРФ
Геннадий Зюганов: Пока страна сражается за свой суверенитет, чиновники Минцифры готовят новый удар по карману простых граждан
Путин сообщил об отсутствии серьезных угроз после атаки беспилотников в Туапсе
Беспилотник попал в здание на западе Москвы Обновлено
Сводка МО на 4 мая 2026 года (день 1531 СВО). Военкоры: На Славянском направлении – бои на подступах к Рай-Александровке
Отгрузки нефти из Усть-Луги и Новороссийска восстановились
