Мифы о Сталине (20.12.2013)

Обсудить
Скачать
Код
Сталин умер 60 лет назад. С тех пор власти, по крайней мере, четырежды начинали кампанию борьбы с покойным, создавая о нём различные мифы. Идея десталинизации не даёт покоя антигосударственникам. Их цель - реализация задумки Збигнева Бжезинского: приравнять Сталина к Гитлеру, а Советский Союз объявить зачинщиком Второй мировой войны. Мифы, которые внедряются в общественное сознание, известны: Сталин-тиран, Сталин-юдофоб, «войну выиграл народ, Сталин тут ни при чём», Сталин – душитель литературы и искусств, Сталин намеренно создавал культ личности и т.д., и т.п. Конвейер лжи на телевидении и в средствах массовой пропаганды работает без перерыва со времён так называемой «гласности».

Его цель – свалить на Сталина все преступления постсоветских властей. Но пора дать слово «обвиняемому». Сталин говорил: «Когда ловят шпиона или изменника, негодование публики не знает границ, она требует расстрела. А когда вор орудует на глазах у всех, расхищая государственное добро, окружающая публика ограничивается добродушными смешками и похлопыванием по плечу.

Между тем ясно, что вор, расхищающий народное добро и подкапывающийся под интересы народного хозяйства, есть тот же шпион и предатель, если не хуже. («О хозяйственном положении и политике партии»). Не в бровь, а в глаз! О Сталине и его мифологизаторах в студии программы «Точка зрения» говорят эксперты: историки Юрий Емельянов, Игорь Шумейко, Ярослав Бутаков и писатель Екатерина Глушик. Ведущий – Владислав Жуковский.
Код плеера на сайт

Смотрите также

предыдущая 1 2 3 ... 68 69 следующая
Прямой эфир
23:10
Классика на экране Художественный фильм «Угрюм-река» 3 – 4 серии (12+)