Крепка ль броня и быстры ль наши танки? (25.02.2014)
Код
Как бы хотелось ответить: «Да, броня крепка, а танкам нет преграды!» Но это неправда. Лгут те, кто утверждает, что какое-то чудо-оружие или бомбы с ядерной начинкой уберегут нашу Родину от любой угрозы извне. К тому же главный удар по обороноспособнос ти страны нанесён не снаружи, а изнутри. Потери российской армии за двадцать с лишним лет рыночных «реформ» сравнимы с боевыми. Массовые сокращения, расформирование дивизий, уничтожение военной науки, развал военно-промышлен ного комплекса сделали с армией то, чего до сих пор не удавалось нашим злейшим врагам. Отставка Сердюкова и уголовное дело против него – это только самый первый шаг на пути возрождения российской армии и её боевого духа. Впереди – непочатый край долгого и кропотливого труда.
В студии «Точки зрения» проблемы армии обсуждают член Экспертного совета Комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции, доктор исторических наук Алексей Плотников, эксперт Ассоциации военных политологов, кандидат политических наук Александр Перенджиев, вице-президент Академии геополитических проблем, доктор военных наук Константин Сивков и заместитель председателя Комитета Государственной думы по промышленности, секретарь ЦК КПРФ Павел Дорохин.
Код плеера на сайт
Последние комментарии
Смотрите также
Новое видео на сайте
-
Власть и капитал. Г.Камнев, С.Обухов, Е.Спицын, Г.Фёдоров (25.08.2026)
-
Темы дня (25.08.2026) ВОСЕМНАДЦАТЬ ДВАДЦАТИТОННЫХ ФУР ОТПРАВИЛИ КОММУНИСТЫ НА ФРОНТ ИЗ ПОДМОСКОВЬЯ В СОСТАВЕ 159 ГУМАНИТАРНОГО КОНВОЯ КПРФ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Что и требовалось доказать!» (07.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Госпрограммы для мошенников»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Популярные новости
КПРФ
Требуем немедленно восстановить кандидатов от КПРФ на выборах! Заявление Председателя ЦК КПРФ, лидера народно-патриотических сил России Г.А. Зюганова
КПРФ
Дмитрий Новиков о Зюганове и Стародубцеве, уроках ГКЧП и важности сохранять бдительность
«Народ – источник власти». Путин заявил, что поддерживает «Единую Россию» как ее создатель Обновлено
КПРФ
Дмитрий Новиков: Наша солидарность с Николаем Бондаренко
