Жильё попало под жульё (17.06.2014)

Обсудить
Скачать
Код

А могло ли произойти иначе? Ведь так называемая «рыночная система» в России и создавалась для того, чтобы меньшинство могло набивать карманы, выкачивая нетрудовые доходы из всех сфер экономики. Неудивительно, что жилищное строительство и ЖКХ превратились в лакомый кусок для жуликов всех мастей. В результате на протяжении многих лет криминально-олигархический спрут не даёт развиваться массовому жилищному строительству и бесконтрольно высасывает из каждого из нас десятки тысяч рублей – якобы на оплату услуг ЖКХ, а на самом деле на удовлетворение своих ненасытных корыстных аппетитов.

Когда придёт конец этой воровской вакханалии? Когда тарифы ЖКХ перестанут бесконтрольно расти? Как поставить на место жульнические управляющие компании: усилиями рядовых граждан или с помощью кардинальной смены всей экономической политики государства?

На эти и другие вопросы в студии «Точки зрения» отвечают ведущий научный сотрудник МГУ им. М. В. Ломоносова, генеральный директор Института проблем энергетики Булат Нигматулин и президент Союза предпринимателей и арендаторов России Андрей Бунич.

Код плеера на сайт

Смотрите также

предыдущая 1 2 3 ... 68 69 следующая
Прямой эфир
06:50
Художественный фильм «Юность Максима» (12+)