Как устроена российская власть (17.07.2014)

Обсудить
Скачать
Код

Кто реально управляет Россией? Ответов может быть много. Кто-то скажет об олигархических кланах и мировой финансовой закулисе, которая давно и крепко держит Россию за глотку. Другие вспомнят о депутатах, министрах, чиновниках и, конечно же, о президенте Путине, которым управлять Россией и нанизывать её на властную вертикаль вроде бы положено по Конституции.

Но вот о народе, который, по той же Конституции, является «единственным источником власти», не вспомнит скорее всего никто. Даже в качестве шутки. И это по-настоящему пугает. Потому что та модель реального управления страной, которая сложилась в так называемой «новой» России после распада СССР, ведёт к катастрофе. Ведёт всех без исключения – включая министров, депутатов, чиновников и их начальников.

О том, как устроена российская власть и в чьих интересах она действует в студии «Точки зрения» рассказывают директор Института проблем глобализации Михаил Делягин, директор по макроэкономическим исследованиям Высшей школы экономики Сергей Алексашенко, вице-президент Российской академии экономических наук Василий Симчера и политолог Зигмунд Станкевич.

Код плеера на сайт

Смотрите также

предыдущая 1 2 3 ... 68 69 следующая
Прямой эфир
13:20
Художественный фильм «Багряные берега» (12+)