Офшорная аристократия взялась за борьбу с офшорами (24.07.2014)

Обсудить
Скачать
Код

О борьбе с офшорами, которые обескровливают государственный бюджет и отдают национальную экономику в безраздельное пользование зарубежных хозяев, российские власти разглагольствовали годами. Дело же, как водится, не сдвигалось с мёртвой точки – ровно до тех пор, пока политическое руководство страны не клюнул жареный украинский петух. Сразу же посыпались инициативы, законопроекты и совещания в правительстве. В условиях экономической войны и грозящей изоляции со стороны Запада офшоры – это смертельные пробоины, которые неизбежно потопят корабль российской экономики. В Кремле и правительстве это, кажется, понимают.

Но сможет ли успешно бороться с офшорами правящий слой, справедливо именуемый офшорной аристократией – люди, держащие за границей не только деньги, но и семьи, владеющие там огромной недвижимостью и другими активами? Что им ближе – национальные интересы России или выжатое из неё зелёное бабло?

В студии «Точки зрения» проблемы деофшоризации российской экономики обсуждают председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий КРУПНОВ, биржевой эксперт Владимир ЛЕВЧЕНКО и заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим СОЛОВЬЁВ (фракция КПРФ).

Код плеера на сайт

Смотрите также

предыдущая 1 2 3 ... 68 69 следующая
Прямой эфир
18:30
Художественный фильм «Кубанские казаки» (12+)