Санкции Запада и российская экономика (14.08.2014)

Обсудить
Скачать
Код

Почти полгода продолжается противостояние России с Западом. После введения секторальных санкций против российской оборонки, банковского сектора и энергетики экономическая война перешла в открытую фазу. Каковы же действия российского правительства в этой опаснейшей для страны схватке?

Общее впечатление таково, что правительство действует хаотично и бессвязно. То хватается за пенсионные деньги, даже не пытаясь перестроить провальную пенсионную систему, то повышает налоги, акцизы, плату за услуги ЖКХ, то заявляет, что вот-вот создаст в России некую новую экономическую модель. Однако реальной мобилизации имеющихся ресурсов для того чтобы вывести экономику из состояния стагнации, как не было, так и нет. Россия по-прежнему крепко привязана к Западу, по-прежнему гонит туда сырьё и получает взамен товары, которые сама производить давно разучилась.

Очевидно, что долго так продолжаться не может. Но что же должно произойти, чтобы в России наконец-то реализовалась новая экономическая модель? Об этом в студии «Точки зрения» рассуждают член комитета Госдумы по обороне Вячеслав ТЕТЁКИН (фракция КПРФ), президент Союза предпринимателей и арендаторов России Андрей БУНИЧ, профессор Высшей школы экономики Иван РОДИОНОВ и академик РАЕН Георгий ЦАГОЛОВ.

Код плеера на сайт

Смотрите также

предыдущая 1 2 3 ... 68 69 следующая
Прямой эфир
02:15
Художественный фильм «Поэма о крыльях» 1-2 серия (12+)