Россия: власть и криминал (30.09.2014)

Обсудить
Скачать
Код

Известно, что одним из результатов так называемых «либеральных реформ» 90-х годов стал невиданный рост преступности в России. Тогда преступные группы активно подминали под себя кооперативы и недвижимость, торговлю, валютные рынки и природные ресурсы. В конце ельцинского правления организованная преступность контролировала половину частных и почти две трети государственных предприятий, а также подавляющее большинство российских банков.

Сегодня на улицах наших городов уже не встретишь «братков» в малиновых пиджаках. Но это не значит, что все антигерои «лихих девяностых» сгинули в лагерях или провалились под землю. Многие из них сделали вполне успешную карьеру и вошли во власть.

Можно предположить, что «дело Цапков», разоблачения в Гусь-Хрустальном, Махачкале и сотнях других больших и малых российских городов, о которых периодически рассказывают СМИ, – это лишь верхушка огромного криминального айсберга, в который за эти годы превратилась Россия. Во всяком случае, с этим согласны эксперты программы «Точка зрения»: депутат Государственной думы Александр КРАВЕЦ (фракция КПРФ), доктор юридических наук Пётр СКОБЛИКОВ, политолог и публицист Сергей КАРА-МУРЗА и социальный психолог Алексей РОЩИН.

Код плеера на сайт

Смотрите также

предыдущая 1 2 3 ... 68 69 следующая
Прямой эфир
14:55
Классика на экране Художественный фильм «Угрюм-река» 2 серия (12+)