Вся правда об украинской экономике (28.10.2014)

Обсудить
Скачать
Код

Украинская экономика катится под откос второй год подряд. Причин тому немало, но есть наиболее очевидная: кажется, что многие люди здесь просто перестали работать. Сначала Майдан и нескончаемые митинги, потом – гражданская война на Юго-Востоке. Поддерживать существование украинское государство может только за счёт внешних займов, а западные «доброжелатели», рукоплескавшие киевскому Майдану, пока на них не очень-то раскошеливаются. Им куда выгоднее подвести Украину к банкротству, а затем скупить по дешёвке самые привлекательные куски её национального достояния.

Что же будет с украинской экономикой? О том, что она внезапно расцветёт, ассоциировавшись с европейскими рынками, говорить несерьёзно. Перед глазами примеры бывшей советской Прибалтики, Румынии, Болгарии, которые явно не «цветут» под сенью Брюсселя. Развернуться в сторону России, восстановить прежние народнохозяйственные связи для Украины с её нынешним политическим режимом абсолютно нереально. Поэтому правда о её экономике для многих прозвучит предельно жёстко: эта экономика будет медленно и мучительно гнить.

Именно такой вывод прозвучал в студии «Точки зрения» при обсуждении экономических перспектив Украины. В передаче приняли участие директор Института проблем глобализации Михаил ДЕЛЯГИН, профессор Высшей школы экономики Иван РОДИОНОВ, заведующая отделом экономики Института стран СНГ Аза МИГРАНЯН и преподаватель Академии народного хозяйства и государственной службы Владислав ГИНЬКО.

Код плеера на сайт

Смотрите также

предыдущая 1 2 3 ... 68 69 следующая
Прямой эфир
18:25
Художественный фильм «Застава в горах» (12+)