Провальная политика - провальная экономика (11.11.2014)

Обсудить
Скачать
Код

Что вы помните про дефолт 1998 года? Бешено скачущий доллар и дешевеющий рубль? Дырку в кармане и дорожающие продукты? А может быть, вспомните о закрывающихся предприятиях и увольнении без выходного пособия?

Всё это было. И с железобетонной необходимостью повторится вновь. За пятнадцать лет меняющиеся российские правительства не сделали ничего, чтобы избежать экономического коллапса. Запад ощетинился санкциями, а Россия молчит. Молчит себе в тряпочку и ковыряется в носу… Разве не так? Ведь мы не производим почти ничего, кроме телепрограмм и стриптиза в ночных клубах. Лозунг правительства – гони за границу нефть и закупай товары. Чем Россия хуже Ирака? «Нефть в обмен на продовольствие» – вот девиз этих безумных дней.

Куда мы идём? Что ждёт великую тысячелетнюю Россию, если она не сменит курс и не заменит людей, толкающих её в пропасть? На эти и другие вопросы в студии «Точки зрения» отвечают профессор Высшей школы экономики Юлий НИСНЕВИЧ, главный научный сотрудник Института экономики РАН Олег СУХАРЕВ, председатель правления Института динамического консерватизма Андрей КОБЯКОВ и журналист Владимир ЛЕВЧЕНКО.

Код плеера на сайт

Смотрите также

предыдущая 1 2 3 ... 68 69 следующая
Прямой эфир
13:25
Художественный фильм «Два Федора» (12+)