Экономический кризис и новый передел (22.01.2015)
Либералы кидают Россию из кризиса в кризис. В 1992-м произошло «ограбление по-гайдаровски», в 1998-м «дефолт по-чубайсовски», в 2014-м – «крах рубля по-набиулински». У каждой из этих катастроф были свои авторы и ответственные лица, и все они – «авторитетные либералы». Начиная в 90-х годах свои «реформы», они обещали стране процветание через развитие свободного рынка и бизнеса.
На деле этот «рынок» обернулся зверским господством монополий и полной зависимостью российской экономики от Запада. Что примечательно – от пресловутого «либерального рынка» стонет сегодня не только простой народ, но и большинство самих бизнесменов – тех, на кого вроде бы обещали опираться либералы, затевая своё далеко идущее предприятие.
Три глубочайших экономических кризиса за двадцать с небольшим лет – не много ли это для России? Впрочем, сами либералы не считают, что это много. Более того, они снова рассчитывают выйти сухими из воды. Переложить тяготы на население, а для себя заработать очередной профит. Они понимают, что страну ждёт новый передел – и опять готовы нагреть на нём руки.
Правда, для этого есть серьёзное препятствие. То, что страна не избежит нового передела, понимают сегодня не только либералы. Понимает патриотическая оппозиция, понимают эксперты, понимают почти все. Вопрос стоит так: кто – кого? И результат вовсе не предрешён. За него стоит побороться.
Во всяком случае, так думают гости «Точки зрения» – член Комитета Госдумы по бюджету и налогам Владимир ФЕДОТКИН (фракция КПРФ), заведующая кафедрой стратегического планирования и экономической политики МГУ им. М. В. Ломоносова Елена ВЕДУТА, заместитель генерального директора по инвестициям ИК «Универ Капитал» Дмитрий АЛЕКСАНДРОВ и предприниматель Дмитрий ПОТАПЕНКО.
Последние комментарии
Смотрите также
-
Без перемен? А.Бунич, А.Куринный, А.Лежава, И.Родионов (24.06.2026)
-
Темы дня (10.07.2026) ДЕЛЕГАЦИЯ КПРФ ПРИБЫЛА С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ В КАЗАНЬ. КОММУНИСТЫ ТАТАРСТАНА ВСТРЕТИЛИ ГОСТЕЙ ХЛЕБОМ-СОЛЬЮ И ТАТАРСКИМ ЧАК-ЧАКОМ.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Единым фронтом»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (07.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
«Есть вопросы к Генштабу? – нет». Беспилотники ВСУ впервые атаковали нефтеперерабатывающий завод в Омске – в 2 500 километрах от украинской границы Обновлено
Глава партии «Родина» Журавлев предложил уничтожить половину украинцев и устроил скандал после вопроса о его неучастии в СВО
«Из-за внеплановых ремонтов НПЗ». Вице-премьер Новак: Ситуация на топливном рынке остается напряженной
КПРФ
«Это не перекупщики – это мародеры». КПРФ провела в Госдуме конференцию, посвященную регулированию торговых сетей
