"Антикризисный тупик" (03.02.2015)
Экономика России погружается в очередной кризис. Кризис вполне рукотворный, подготовленный десятилетиями зависимой и беспомощной экономической политики. Пока российская нефть стоила дорого, правительство заливало все проблемы деньгами, не думая о развитии производства и реального сектора. Сегодня, когда нефть подешевела, а денег в долг заграница уже не даёт, проблемы растут как снежный ком. Выясняется, что никакой экономики, кроме экономики нефтегазовой трубы, в России за эти годы так и не создано.
Что же делает в этой ситуации правительство? Оно придумывает «антикризисный план» и проводит его через Государственную думу. Главная цель этого документа – терапевтическая. Успокоить общество, показать, что правительство думает о стране, держит руку на пульсе событий. Однако эффект, похоже, не достигнут. Да и могло ли быть иначе, если на поддержку банков «антикризисный план» правительства предусматривает триллион рублей, а промышленность и сельское хозяйство по-прежнему остаются на голодном пайке.
Кризис в России есть. Антикризисного плана – нет, во всяком случае – у правительства, которое приглашает всех нас в очередной «антикризисный тупик». Что же делать? Где искать выход из сложившегося положения? И существует ли этот выход? На эти и другие вопросы в студии «Точки зрения» отвечают заместитель председателя Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим СОЛОВЬЁВ (фракция КПРФ), экономист и публицист Юрий БОЛДЫРЕВ, предприниматель Игорь БУХАРОВ и профессор департамента финансов Высшей школы экономики Александр АБРАМОВ.
Последние комментарии
Смотрите также
-
О жестокой трусости. Д.Новиков, С.Обухов, Е.Спицын, Г.Фёдоров (11.02.2026)
-
Темы дня (11.02.2026) ПРОВОКАЦИИ ВЛАСТИ ПРОТИВ ЛЕВОЙ ОППОЗИЦИИ НУЖНО ОСТАНОВИТЬ. КОММУНИСТЫ ПРИЗВАЛИ ПРАВЯЩУЮ ПАРТИЮ К ЧЕСТНОЙ КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ БОРЬБЕ.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Куда нас ведут?» (11.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Животновод селянину не товарищ?»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (03.02.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
После российских массированных ударов на Украине остановились все атомные электростанции Обновлено
Лавров заявил, что США теперь сами не готовы к своим предложениям по Украине. Кремль не согласился Обновлено
Сводка МО на 10 февраля 2026 года (день 1448 СВО). Военкоры: Продолжаются бои на подступах к Купянску-Узловому
КПРФ
Депутаты Госдумы от КПРФ предложили наказывать за призывы к уничтожению памятников
КПРФ
Геннадий Зюганов и Иван Мельников приняли участие в приеме, проведенном Посольством КНР в России
