"Украина. Победит сила духа!" (05.02.2015)

Обсудить
Скачать
Код

Война на Юго-Востоке Украины продолжается. Киевский режим попытался использовать недавнее затишье для перегруппировки сил и подготовки очередного наступления, однако оно захлебнулось. Украинские военные попадают в окружение, сдаются в плен, бросают оружие и военную технику. Воевать за интересы местных олигархов они не хотят.

На Украине срывается уже четвёртая волна мобилизации. В западных областях страны растёт число уклонистов, и положение на поле боя уже не могут исправить ни частные военные компании, ни инструкторы из стран НАТО.

В чём же секрет стойкости и побед Донецка и Луганска? В превосходстве вооружений? В военном мастерстве ополченцев? Или, может быть, в том, что Новороссия чувствует за собой поддержку России? Наверное, всё это важно для победы. Но главное всё же в другом. Против олигархической хунты и киевских карателей восстал весь народ Новороссии.

Люди сражаются за справедливость, за достойное будущее своих детей, за то, чтобы самим решать, как строить собственную жизнь на своей земле. Давно известно, что в войне побеждает тот, кто сильнее духом. Пример Донецка и Луганска – ещё одно подтверждение этому.

О причинах побед и поражений противоборствующих сил на Украине в студии «Точки зрения» рассуждают главный редактор газеты «Завтра» Андрей ФЕФЕЛОВ, сопредседатель Комитета государственного строительства Новороссии Владимир РОГОВ и руководитель фонда помощи Новороссии «Своих не бросаем» Глеб КОРНИЛОВ.

Код плеера на сайт

Смотрите также

предыдущая 1 2 3 ... 68 69 следующая
Прямой эфир
11:40
Художественный фильм «Застава в горах» (12+)