Судьба Порошенко уже решена (10.02.2015)
На Украине готовится новый Майдан. Порошенко провалил задание Вашингтона и не смог подавить Донбасс. Теперь этому удачливому олигарху, оказавшемуся слабым политиком и никудышным диктатором, ищут замену. Ищут того, кто пообещает утопить Донбасс в крови и постарается сдержать своё обещание.
Это может быть Яценюк, Коломойский или даже бывший спикер Верховной рады Турчинов. Американцам неважны персоналии. Главное – чтобы кровавая вакханалия и хаос на Украине продолжались. Чтобы в центре Европы зияла чёрная фашистская дыра. Чтобы плацдарм для наступления на Россию находился в пятистах километрах от Москвы.
Именно поэтому Порошенко скорее всего недолго осталось греть президентское кресло. Технологии государственных переворотов, опробованные американцами в Египте, Ливии и во множестве других стран, известны в Вашингтоне до самых изощрённых нюансов. Для них убрать надоевшего политика в далёкой стране – как вымыть руки перед едой. Примеры Саддама Хусейна, Каддафи, Мубарака у всех перед глазами.
Но бог с ним, с Порошенко. У России есть собственные интересы и в Донбассе, и на Украине. Мы приняли вызов американцев и ведём с ними борьбу за будущее соседней страны, за по-прежнему братский для нас народ, за наши ценности и идеалы. К чему нам готовиться в этой борьбе? Чего нам не хватает? Хватит ли сил для победы? И о чём сегодня думают наши украинские друзья?
В студии «Точки зрения» ситуацию на Украине обсуждают заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Казбек ТАЙСАЕВ (фракция КПРФ), председатель парламента Новоросии Олег ЦАРЁВ и председатель Совета народных депутатов Харьковской народной республики Антон ГУРЬЯНОВ.
Последние комментарии
Смотрите также
-
Стой! Раз, два… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (12.02.2026)
-
Темы дня (13.02.2026) НАДЕЯТЬСЯ НА «ДУХ АНКОРИДЖА» И ДОБРУЮ ВОЛЮ США НЕ СТОИТ. ПО МНЕНИЮ ЭКСПЕРТОВ, ВО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКЕ РОССИИ НУЖНО ДЕЛАТЬ СТАВКУ НА СОБСТВЕННЫЕ СИЛЫ.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Куда нас ведут?» (11.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Битва цивилизаций»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (03.02.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 12 февраля 2026 года (день 1450 СВО). Военкоры: ВСУ ведут контрнаступление на Гуляйпольском направлении
В Госдуме голосами «Единой России» заблокирован запрос КПРФ о целесообразности блокировки мессенджера Telegram
Россия предложила США «ошеломительную идею» по экономическому сотрудничеству Обновлено
Требуем честной политической борьбы и широкого диалога во имя Победы и созидания! Заявление фракции КПРФ в Госдуме
Минпромторг отказался от разработки российской автоплатформы из-за нехватки денег в бюджете
