Судьба Порошенко уже решена (10.02.2015)
На Украине готовится новый Майдан. Порошенко провалил задание Вашингтона и не смог подавить Донбасс. Теперь этому удачливому олигарху, оказавшемуся слабым политиком и никудышным диктатором, ищут замену. Ищут того, кто пообещает утопить Донбасс в крови и постарается сдержать своё обещание.
Это может быть Яценюк, Коломойский или даже бывший спикер Верховной рады Турчинов. Американцам неважны персоналии. Главное – чтобы кровавая вакханалия и хаос на Украине продолжались. Чтобы в центре Европы зияла чёрная фашистская дыра. Чтобы плацдарм для наступления на Россию находился в пятистах километрах от Москвы.
Именно поэтому Порошенко скорее всего недолго осталось греть президентское кресло. Технологии государственных переворотов, опробованные американцами в Египте, Ливии и во множестве других стран, известны в Вашингтоне до самых изощрённых нюансов. Для них убрать надоевшего политика в далёкой стране – как вымыть руки перед едой. Примеры Саддама Хусейна, Каддафи, Мубарака у всех перед глазами.
Но бог с ним, с Порошенко. У России есть собственные интересы и в Донбассе, и на Украине. Мы приняли вызов американцев и ведём с ними борьбу за будущее соседней страны, за по-прежнему братский для нас народ, за наши ценности и идеалы. К чему нам готовиться в этой борьбе? Чего нам не хватает? Хватит ли сил для победы? И о чём сегодня думают наши украинские друзья?
В студии «Точки зрения» ситуацию на Украине обсуждают заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Казбек ТАЙСАЕВ (фракция КПРФ), председатель парламента Новоросии Олег ЦАРЁВ и председатель Совета народных депутатов Харьковской народной республики Антон ГУРЬЯНОВ.
Последние комментарии
Смотрите также
-
Лучшая оборона — это наступление. В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (21.05.2026)
-
Темы дня (22.05.2026) ХОЛОДНО - ЕЩЁ ХОЛОДНЕЕ - ЗАМЁРЗЛИ СОВСЕМ. ЭКСПЕРТЫ И ПРОИЗВОДСТВЕННИКИ ГОВОРЯТ О ПОЛНОМ ПРОВАЛЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ ПРАВЯЩЕГО КЛАССА СТРАНЫ.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О фантазёрах в розовых очках» (22.05.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Артель – дело добровольное»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (13.05.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 19 мая 2026 года (день 1546 СВО). Военкоры: Российские штурмовики снова пробились в центральную часть Купянска
Украина вернула из плена воевавших в Мариуполе бойцов «Азова»*
Сводка МО на 20 мая 2026 года (день 1547 СВО). Военкоры: На Запорожском фронте противник якобы занял часть Приморского
Сводка МО на 21 мая 2026 года (день 1548 СВО). Военкоры: В Красном Лимане продолжаются городские бои
Перед выборами. «Единой России» вместо принятия запретов в Госдуме «рекомендовали» продвигать «разрешительные» законы
