Антисоветизм и русофобия - инструменты разрушения России (02.04.2015)

Обсудить
Скачать
Код
«Мы целились в коммунизм, а попали в Россию», – сказал на склоне лет известный русский диссидент Александр Зиновьев. Этому мудрому человеку хватило мужества признать, что значительную часть жизни он искренне заблуждался. Хватило интеллектуальной честности понять, что Советский Союз, с которым он так долго боролся, был вершиной русской цивилизации. Что советские ценности в своей глубинной основе выражают саму суть нашего народа – его ум, совесть, понятия о правде и справедливости. 

Мощные мировые силы, работающие сегодня на разрушение России, понимают это не хуже умудрённого жизнью философа. Именно поэтому главный информационный и пропагандистский удар по России – это всегда удар по советским ценностям. В прошлом столетии антисоветизм нанёс удар по Советскому Союзу, в нынешнем – вдребезги разрушил Украину. Причём останавливаться на достигнутом антисоветчики не собираются. Сегодня антисоветизм и идущая с ним рука об руку русофобия становятся инструментами разрушения России. 

Сможем ли мы противостоять этому удару? Выработался ли у нашего народа иммунитет к антисоветской отраве? Почему исторической правде до сих пор так трудно пробивать себе дорогу? На эти и другие вопросы в студии «Точки зрения» отвечают академик РАН Роберт НИГМАТУЛИН, секретарь ЦК КПРФ Михаил КОСТРИКОВ, писатель и публицист Андрей ПАРШЕВ и председатель «Российского общенародного союза» Сергей БАБУРИН.
Код плеера на сайт

Смотрите также

предыдущая 1 2 3 ... 68 69 следующая
Прямой эфир
23:35
Художественный фильм «Флаги на башнях» (12+)