Борьба с капиталом и солидарность трудящихся (01.05.2015)

Обсудить
Скачать
Код

Первомай. Праздник весны и труда. Сто лет назад российские рабочие маёвки жестоко преследовала полиция. Сегодня в первых колоннах первомайских демонстраций уже не только рабочие, но и представители властей любого калибра. Полиция же тактично следит за безопасностью праздничных мероприятий. Но стал ли от этого Первомай праздником классовой солидарности богатых и бедных, трудящихся и олигархов – символом их неразрывного единства в государственном организме России?

Очевидно, что не стал. Как и сто лет назад, капитал методично эксплуатирует трудящихся и любую свою проблему старается решить за их счёт. Главное средство против этого – сегодня, как и в прошлом, – это классовая солидарность трудящихся. Так, во всяком случае, считают эксперты «Точки зрения»…

В нашей студии – директор Института социоэкономики Московского финансово-юридического университета Александр БУЗГАЛИН, депутат Государственной думы Александр КРАВЕЦ (фракция КПРФ) и заведующий лабораторией экономического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова Андрей КОЛГАНОВ.

Код плеера на сайт

Смотрите также

предыдущая 1 2 3 ... 68 69 следующая
Прямой эфир
10:15
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)