Смертельная хватка мировой "элиты" (18.06.2015)

Обсудить
Скачать
Код

Больше двадцати лет люди, управляющие Россией, мечтали войти в так называемую мировую «элиту». Участвовали в заседаниях «G-8» и посещали Давосский форум. Зазывали к себе бывших и настоящих президентов и премьер-министров. Пытались обмениваться активами с ведущими глобальными корпорациями. Право на проведение зимней Олимпиады–2014 и чемпионата мира по футболу рассматривали как членский билет в высшей лиге мировой политики.

Крым и Украина перечеркнули всё. Мировая «элита» прислала своим российским «друзьям» чёрную метку. На недавнем саммите «G-7» в Германии о России говорили как о стране-изгое. Можно лишь догадываться, что говорили о России на заседании Бильдербергского клуба, который многие называют «тайным мировым правительством». Но там тоже решали нашу с вами судьбу.

Хватка мировой «элиты» часто бывает смертельной. Это показал опыт уничтоженного Ирака, окровавленной Сирии, а также десятков других стран. Но не окажется ли Россия тем «крепким орешком», который заставит мировых «элитариев» обломать свои острые клыки?

В студии «Точки зрения» ситуацию в мировых «элитах» и их позицию по отношению к России обсуждают журналист Максим ШЕВЧЕНКО, руководитель Центра стратегического развития стран СНГ Института Европы РАН Александр ГУСЕВ, председатель Исламского комитета России Гейдар ДЖЕМАЛЬ и доцент МГИМО Ольга ЧЕТВЕРИКОВА.

Код плеера на сайт

Смотрите также

предыдущая 1 2 3 ... 67 68 следующая
Прямой эфир
13:30
Художественный фильм «Инспектор ГАИ» (12+)