Чему нас учит школа? (01.09.2015)

Обсудить
Скачать
Код

Действительно, чему она учит нас и наших детей, если львиную часть информации и мы и они получаем из СМИ, Интернета и социальных сетей? Если реальным окном в мир является гаджет, а вместо таблицы умножения у каждого под рукой встроенный калькулятор?

Бывший министр образования Фурсенко заявил, что главная задача российской школы – вырастить квалифицированного потребителя. Но кто скажет, что выпускники наших школ – это грамотные потребители? Даже с этой задачей «реформаторы» российского образования справиться не смогли. Что уж говорить о прорывах в космос и создании современных технологий продления жизни. Современная школа еле-еле натаскивает на ЕГЭ. А о массовом воспитании патриотов и просто добрых и хороших людей, речь уже давно не идёт…

1 сентября проблемы российской школы в студии «Точки зрения» обсуждают председатель Ассоциации «Инновационное развитие и сотрудничество в образовании» Марина ПОЛОВКОВА, кандидат педагогических наук Дмитрий ЛЕБЕДЕВ, профессор филологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Дмитрий ИВИНСКИЙ и сопредседатель профсоюза «Университетская солидарность» Павел КУДЮКИН.

Код плеера на сайт

Смотрите также

предыдущая 1 2 3 ... 67 68 следующая
Прямой эфир
02:15
Художественный фильм «Смотри в оба!» (12+)