Локальные войны и глобальные интересы (03.09.2015)
Для любого человека, попавшего в пекло войны, эта война – глобальна. Глобальна для него и для его жизни. Другое дело – те, кто такую войну планирует. Для них она часто – локальный и относительно малозначительный конфликт, часть большой стратегии, где человеческие пешки жертвуются ради глобальных интересов. Для США, как мирового гегемона, войны на Украине, в Сирии, Ираке – всего лишь локальные стычки, двухходовки на большой шахматной доске, где идёт игра за удержание мирового господства.
Россия помимо своей воли втянута в эту гибридную войну по чужим правилам. И пока не сдаётся. Более того, имеет все шансы не проиграть. Эксперты «Точки зрения» приводят в пользу этого свои аргументы. В нашей студии политолог Ростислав ИЩЕНКО, член Зиновьевского клуба Павел РОДЬКИН и начальник сектора проблем региональной безопасности Центра евроатлантических и оборонных исследований РИСИ Игорь НИКОЛАЙЧУК.
Последние комментарии
Смотрите также
-
Без перемен? А.Бунич, А.Куринный, А.Лежава, И.Родионов (24.06.2026)
-
Темы дня (02.07.2026) СОЛДАТ ЭПОХИ, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ МИРОВОГО МАСШТАБА. В ГОСДУМЕ ПРОШЛА ПРЕЗЕНТАЦИЯ ВЫСТАВКИ, ПОСВЯЩЁННОЙ ПРЕДСТОЯЩЕМУ СТОЛЕТИЮ ФИДЕЛЯ КАСТРО.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Не просто ностальгия»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (23.06.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
ПВО за полгода сбила над Россией почти 64 тысячи беспилотников ВСУ Обновлено
В КПРФ заявили, что россияне не понимают, куда движется страна
«Оставаться в тени». Кремль раскрыл, что два дня обсуждали Путин и Лукашенко на секретной встрече на Валдае
