Собственность народу (17.11.2015)
«Собственность – народу!». Такими и похожими лозунгами либеральные реформаторы бросались в начале 1990-х, когда шла приватизация советской общенародной собственности, а молодой Чубайс обещал обменять каждый ваучер на два автомобиля «Волга». С тех пор утекло много воды, но собственность и народ так и не нашли друг друга. Почему же они разминулись? И не стоит ли попытаться соединить их снова? Честно, без обмана, с прицелом на будущее? Сделать крупную собственность общенародной, а отдать предприятия в руки трудового люда? Может быть, надежда и судьба России – именно в этом?
В студии «Точки зрения» проблемы форм собственности и тенденции экономического развития в 21 веке обсуждают заместитель председателя Комитета Госдумы по промышленности Павел ДОРОХИН (фракция КПРФ), член-корреспондент РАН Георгий КЛЕЙНЕР, руководитель Аналитического центра газеты «Экономика и жизнь» Виталий ТАРЛАВСКИЙ и глава сельхозпредприятия «Галкинское» Свердловской области Василий МЕЛЬНИЧЕНКО.
Ведущий – Владислав ЖУКОВСКИЙ.
Последние комментарии
Смотрите также
-
Медлить нельзя! В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (26.03.2026)
-
Темы дня (26.03.2026) ЕСЛИ КУРС НЕ ИЗМЕНИТСЯ, СТРАНУ ЖДУТ НОВЫЕ ЛИХИЕ 90-Е. ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ РАСКРИТИКОВАЛ ВЛАСТЬ ЗА НЕЭФФЕКТИВНУЮ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ПОЛИТИКУ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «От Горбачёва и Ельцина – до наших дней» (20.03.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «По дороге в нищету»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (26.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 23 марта 2026 года (день 1489 СВО). Военкоры: В Купянске идут ожесточенные бои
Сводка МО на 24 марта 2026 года (день 1490 СВО). Военкоры: На Запорожском направлении ВСУ ведут атаки на Приморское и Степногорск
КПРФ
«Сжигайте нас вместе с коровами». Репортаж газеты «Правда» о драме с массовым забоем скота в личных хозяйствах россиян
Трамп рассказал об успешных переговорах с Ираном и приказал на пять дней ограничить удары. Иран опроверг переговоры Обновлено
Директор ФСБ Бортников заявил о способности «привести в чувство» спецслужбы Украины Обновлено
