Срочная новость: Анонс. Дмитрий Новиков и Александр Дугин на Первом канале у Дмитрия Саймса: точки согласия и острая полемика

Зюганов: российская сборная - миллионеры на полусогнутых

21 июня 2016 13:48
Зюганов: российская сборная - миллионеры на полусогнутых
Видео: «Красная Линия»

Геннадий Зюганов сегодня 21 июня прокомментировал выступление сборной России на кубке УЕФА-2016, назвав футболистов «миллионерами на полусогнутых».

Основными причинами председатель ЦК КПРФ назвал нынешнюю государственную спортивную систему, не способную вдохновлять футболистов.

В качестве контрпримера, лидер коммунистов привел выступление «Динамо» (Москва) в 1945 году в серии из четырех товарищеских игр, в двух которых советская команда победила и в двух сыграла в ничью.

 «Динамо» побеждала потому, что за ней был Дух Победы, была Великая держава, была уверенность, что мы можем обыграть даже на «чужом поле», — пояснил  Геннадий Зюганов.

Сегодня «Красная Линия» выложила в сеть видео и обзорную статью о матчах «Динамо», сыгранных осенью 1945 года.

Редакция «Красной Линии» подсчитала зарплату игроков стартового состава Сборной России на выступлениях УЕФА-2016 — получилось 1,8 млрд рублей в год.

15 июня в Москве закончился кубок КПРФ для  региональных команд по минифутболу. Первое место заняла команда из Липецка.

14 июня УЕФА оштрафовала Российский футбольный союз (РФС) на 150 тысяч евро за беспорядки, устроенные российскими болельщиками во время матча со сборной Англии. Также на российскую сборную наложена условная дисквалификация. В случае повторения инцидентов дисквалификация вступит в силу.

Ранее, лидер КПРФ Геннадий Зюганов предупреждал о провокациях против российских спортсменов со стороны западных стран.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
22:20
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)