КПРФ намерена добиваться вотума недоверия Белых

27 июня 2016 14:23
КПРФ намерена добиваться вотума недоверия Белых
Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Коммунисты будут добиваться вотума недоверия губернатору Кировской области Никите Белых в Заксобрании Кировской области. Об этом сообщил «ТАСС» депутат Госдумы, первый секретарь Кировского обкома КПРФ Сергей Мамаев по итогам специального заседания.

«На заседании фракции сегодня принято решение инициировать внеочередное заседание Заксобрания, согласно действующему регламенту. На заседании, которое состоится в ближайшие дни, мы поднимем вопрос о выражении вотума недоверия Никите Белых как главе региона», — рассказал Мамаев.

«Я считаю, что это сегодня своевременно. Это даст определенный толчок для понимания интересов всех политических партий на территории Кировской области, тех, которые сегодня заинтересованы в стабильности, в развитии территории, а не в «раставщиловке», о которой мы говорим уже на протяжении пяти лет", — заявил депутат.

 «Экстренное заседание Заксобрания Кировской области, на котором будет рассмотрена инициатива КПРФ о вынесении вотума недоверия Белых, состоится в ближайшие дни. В настоящее время я обзваниваю депутатов других фракций», — сообщила и.о. председателя Заксобрания Марина Созонтова.

Напомним, в пятницу 24 июня в одном из ресторанов на Новинском бульваре был задержан при получении взятки губернатор Кировской области Никита Белых. 

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
18:20
Художественный фильм «Игра всерьез» (12+)