Избирательный рейтинг КПРФ – второй после «Единой России»

1 июля 2016 15:19

Если бы выборы в Государственную думу состоялись в ближайшее воскресенье, то избирательный список КПРФ получил бы поддержку 18 процентов избирателей. Такой вывод следует из результатов социологического опроса, обнародованных 1 июля Левада-центром.

На первом месте пока находится «Единая Россия» с 55 процентами поддержки. Результаты «единороссов» заметно ухудшились по сравнению с январем этого года, когда за них, по опросу Левада-центра, были готовы проголосовать 65 процентов избирателей, решивших идти на выборы.

Третье место занимает ЛДПР с 11-процентным рейтингом, замыкает четверку партий, способных провести своих кандидатов в Государственную думу по партийным спискам, «Справедливая Россия», имеющая 5 процентов поддержки. Ни одна из других десяти партий, включенных в опросник Левада-центра, не может рассчитывать на поддержку более чем одного процента избирателей.

По оценке Геннадия Зюганова, на предстоящих 18 сентября выборах в Государственную думу пройдут три–четыре партии. Кроме КПРФ это прежде всего «Единая Россия» и ЛДПР. 

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
20:25
Ко Дню рождения Георгия Вицина... Художественный фильм «Она Вас любит» (12+)