В нападении на ночной клуб в Стамбуле обвиняют гражданина Киргизии

3 января 2017 17:28
В нападении на ночной клуб в Стамбуле обвиняют гражданина Киргизии
Фото: AP Photo/Emrah Gurel

Нападение на ночной клуб в Стамбуле мог совершить гражданин Киргизии, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство EFE.

По данным, распространенным в СМИ, 28-летний Лакхе Машралов вместе с женой и двумя сыновьями в ноябре 2016 года прибыл в Турцию из Сирии.

Нападение на ночной клуб Reina было совершено в новогоднюю 

ночь. Жертвами теракта стали 39 человек, 16 из них были иностранцами. По информации генконсульства России, среди погибших есть россиянка. Кроме того, в списках жертв есть граждане Марокко, Иордании, Саудовской Аравии, Ливана, Израиля и Ливии. 

Ответственность за теракт взяла на себя группировка «Исламское государство» (террористическая организация, запрещенная в РФ – ред.)

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что целью теракта было дестабилизировать страну и «посеять хаос», сообщает сайт телеканала CNN Turk.

Соболезнования в связи с терактом, слова сочувствия родным и близким погибших выразил Президент России В.В.Путин. «Трудно представить себе более циничное преступление, чем убийство мирных людей в разгар новогоднего праздника. Но террористам абсолютно чужды понятия человеческой морали. Наш общий долг – дать решительный отпор террористической агрессии», – подчеркнул глава российского государства.

Президент России подтвердил, что в борьбе с терроризмом Россия была и остается надежным партнером Турции. 

Категории: За рубежом

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
06:30
Классика на экране Художественный фильм «Угрюм-река» 2 серия (12+)