В Камышлове жители потребовали снизить тарифы ЖКХ

27 марта 2017 11:15 – КПРФ
В Камышлове жители потребовали снизить тарифы ЖКХ
Митинг в Камышлове

В Камышлове (Свердловская область) жители потребовали снизить тарифы  и обеспечить чистоту питьевой воды

26 марта на центральной площади города Камышлова состоялся митинг «Против преступного попустительства властей в сфере ЖКХ».

Организатором выступило Камышловское отделение КПРФ.

Первый секретарь Камышловского отделения КПРФ Светлана Хомутинина рассказала, что из-за прямого саботажа городскими чиновниками своих обязанностей над городом Камышловом нависла коммунальная катастрофа. С 5 августа 2015 г. на территории городского округа Постановлением Главы Камышлова № 1142 объявлен режим чрезвычайной ситуации.

«Мало того, что региональная энергетическая комиссия (РЭК) установила, с подачи местной Администрации, одни из самых высоких в области тарифов на отопление (2 200 р. за гигакалорию). Городские чиновники, вкупе с руководством МУП «Водоканал», который довел предприятие до банкротства, а системы очистки и подачи воды населению до коллапса, отказываются устранять проблемы с водоочистными сооружениями», — заявила Хомутина.

Жители города пожаловались на качество питьевой воды, которая не соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам. Как сказали выступающие, «пить такую воду просто страшно»!

По словам выступившего на митинге депутата Законодательного Собрания Александра Ладыгина, суд обязал МУП «Водоканал Камышлов» заменить фильтры на скважинах водозабора в срок до 19 марта. Предприятие предписание не выполнило. Судебные приставы уже предупредили директора камышловского водоканала Сергея Сажаева об уголовной ответственности за неисполнение судебного акта.

Александр Ладыгин рассказал, что уже направил запрос главе Камышлова Михаилу Чухареву с требованиями разъяснить причины неисполнения решения суда и принять меры к устранению аварийной ситуации на городских сетях водоснабжения. Еще один запрос отправился к Министру энергетики и ЖКХ Свердловской области Николаю Смирнову. От Министра требуется проконтролировать наведение порядка с подачей воды в Камышлове.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
06:40
Художественный фильм «Пятнадцатилетний капитан» (12+)