В аппарате правительства объяснили исчезновение Медведева

24 августа 2018 10:30
В аппарате правительства объяснили исчезновение Медведева
Фото: Дмитрий Астахов / ТАСС

В пресс-службе правительства РФ сообщили, что публичных мероприятий с участием премьер-министра Дмитрия Медведева, который выпал из поля зрения общественности более чем на неделю, не будет еще какое-то время, передает РБК

Отсутствие главы Правительства России Дмитрия Медведева на публичных мероприятиях, в которых он должен был принимать участие, объясняется полученной премьер-министром травмой, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе кабинета министров.

«Травма, полученная во время занятий спортом, не позволяет премьеру проводить публичные мероприятия», – заявили в пресс-службе.

​Представитель пресс-службы правительства пояснил, что проведение публичных мероприятий с участием Медведева в ближайшее время не планируется.

Ранее о «пропаже» Медведева сообщило издание «Проект».

«Дмитрий Медведев пропал. Три источника в Белом доме говорят, что премьера не видели уже девять дней и никто не понимает, в чем причина. Глава правительства точно не в отпуске – в его графике много важных мероприятий, но все они по неизвестной причине отменяются», – говорилось в сообщении, опубликованном в Тelegram-канале издания.

В предыдущий раз информация о том, что Медведев пропал из публичного поля, появлялась в марте 2017 года. На совещании с членами правительства Президент России Владимир Путин объяснил отсутствие Медведева тем, что тот заболел. «Эпидемическая ситуация у нас вроде как идет на убыль, тем не менее ситуация пока еще серьезная. Вот Дмитрия Анатольевича [Медведева] не уберегли, приболел», – сказал тогда Путин.

23 марта Медведев появился на встрече с представителями малого и среднего бизнеса в сфере автоперевозок, где заявил, что болен не был. «Да я и не болел», – сказал премьер, отвечая на поздравление с выздоровлением.
Категории: Общество Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
18:40
Художественный фильм «Смотри в оба!» (12+)