В многоэтажном доме в Ростовской области произошел взрыв газа

14 января 2019 13:30
В многоэтажном доме в Ростовской области произошел взрыв газа
Многоквартирный жилой дом, в котором в результате взрыва бытового газа обрушились 8 и 9 этажи одного из подъездов. Фото: Валерий Матыцин/ТАСС

В результате взрыва бытового газа в многоэтажном доме в городе Шахты Ростовской области обрушились два этажа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на МЧС

Под завалами остаются четыре человека. По информации МЧС, погиб один человек, семеро спасены, пострадали 13. Спасатели извлекли из-под обломков живого двухлетнего ребенка и его мать. В городе ввели режим ЧС.

«На девятом и восьмом этаже девятиэтажного дома обрушения. Информация о пострадавших уточняется», — сообщает ТАСС. Бытовой газ взорвался в доме № 16 на улице Хабарова — предварительно, на девятом этаже, уточняет МЧС. Всего в доме 72 квартиры, повреждены четыре. На седьмом этаже треснули стены.

Из здания эвакуированы 140 жильцов. Источник «Интерфакса» отмечает, что причиной хлопка стали нарушения при эксплуатации газового оборудования. В аварийно-диспетчерской службе полагают, что взорвался газовый баллон. Глава СКР Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело.

31 декабря в Магнитогорске в результате взрыва газа обрушился подъезд десятиэтажного дома. Погибли 39 человек.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
06:40
Художественный фильм «Пятнадцатилетний капитан» (12+)