В ДНР сообщили о минометном обстреле со стороны ВС Украины по всем направлениям

14 февраля 2019 15:00
В ДНР сообщили о минометном обстреле со стороны ВС Украины по всем направлениям
Фото: Валентин Спринчак/ТАСС

Вооруженные силы Украины в четверг утром начали массированно обстреливать территорию самопровозглашенной Донецкой народной республики, выпустив менее чем за час около 100 мин. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации прекращения огня

«Сегодня с 8:30 вооруженные формирования Украины ведут массированный огонь по территории республики с применением тяжелого вооружения на всех трех направлениях, – приводит слова представителя ведомства Донецкое агентство новостей. – Так, менее чем за час Вооруженные силы Украины выпустили более 80 мин калибра 120 и 82 мм на Донецком направлении, 13 мин калибра 120 мм на Мариупольском направлении и 4 мины калибра 120 мм на Горловском».

Под обстрелом оказались населенные пункты Ленинское, Коминтерново, Ясиноватая, Старомихайловка, Спартак, Жабичево, донецкий аэропорт и прилегающие территории, Доломитное.

Договоренность об очередном режиме прекращения огня в Донбассе вступила в силу 29 декабря 2018 года. С начала конфликта стороны уже более 20 раз договаривались о перемирии, однако устойчивого режима тишины достичь так и не удалось.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
20:40
Художественный фильм «Никто не заменит тебя» (12+)