Юрий Афонин: КПРФ является единственной оппозиционной силой

19 апреля 2019 19:30 – КПРФ

«КПРФ является реально единственной оппозиционной силой, которая предлагает существенно изменить тот вектор развития, тот курс, который проводит нынешняя власть», – заявил в ходе встречи с оренбуржцами заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин

Юрий Афонин отметил, что в условиях санкционной политики и усиления внешнего давления, тех очагов конфликта, которые расползаются по сопредельным государствам, России необходима целостная, грамотная стратегическая политика, позволяющая решить социально-экономические проблемы, стоящие перед страной. По его мнению, нынешняя политика власти не позволяет реализовать указы президента и те программы, о которых Владимир Путин говорил в своем недавнем Послании Федеральному Собранию.

«Во время выступления Геннадия Андреевича Зюганова (в ходе заседания Государственной Думы, посвященного отчету правительства – ред.) прозвучали тезисы о создании правительства народного доверия по выводу страны из кризиса. Вы помните самые тяжелые времена в конце 90-х? Правительство народного доверия Примакова, Геращенко, в него же входила и Валентина Матвиенко, делало все, чтобы остановить развал Российской Федерации и нарастание социально-экономического кризиса. Сейчас мы находимся в не менее сложной ситуации. Вся надежда после президентских выборов, что, наконец-то, начнется реальная борьба с бедностью, колоссальным расслоением общества, которое затронуло нашу страну, не оправдались», – подчеркнул Юрий Афонин.

«Что мы получили от действующей власти и правительства в прошлом году? Это грабительская пенсионная реформа, которая ударила не только по старшему поколению, а, в первую очередь, по молодому поколению, украв у стариков пенсии, а у молодежи – будущее. Это повышение НДС, что отразилось фактическим ростом цен на продукты питания на 10-15%. Это повышение коммунальных тарифов, на электроэнергию, колоссальный рост цен на бензин. Ну и, конечно, в 2019 году – это мусорная реформа», – продолжил он. 

Юрий Афонин отметил, что мусорная реформа не продумана, потому и вызвала масштабный протест, начиная от Дальнего Востока и заканчивая регионами Северо-Запада, порождая проблемы практически в каждом субъекте РФ. 

«КПРФ имеет программу «10 шагов достойной жизни», с которой мы шли на выборы главы государства. Провели мощную, содержательную избирательную кампанию по выборам президента. Тот результат, который получили мы и Павел Николаевич Грудинин, позволяет нам смотреть с оптимизмом в будущее. Мы прекрасно понимаем, что власть делает все, чтобы максимально осложнить нам жизнь, остановить тот протест или физическую силу, за которые борются наши граждане», – подчеркнул заместитель Председателя ЦК КПРФ.

«Мы намерены создать широкий народно-патриотический фронт. Другой силы, как КПРФ, которая имеет свою программу, команду, идеологию, в стране нет! Уверен, что результаты сентябрьских выборов будут определять многое. Но самое серьезное – это подготовка к выборам депутатов Госдумы в 2024 году, и мы к ней готовимся», – сказал Юрий Афонин.
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
06:45
Художественный фильм «Третий удар» (12+)