Дмитрий Новиков открыл обучение 34-го потока слушателей в Центре политической учебы ЦК КПРФ

23 мая 2019 15:00 – КПРФ
В Подмосковье в Центре политической учебы ЦК КПРФ началось обучение очередного потока учащихся по направлению «Идеологическая, агитационно-пропагандистская работа». На занятия прибыло свыше 30 молодых коммунистов из 29 региональных отделений КПРФ, а также представитель Коммунистической партии Венесуэлы. С началом освоения учебной программы молодых коммунистов поздравил заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков.

Дмитрий Новиков отметил, что история партийного просвещения имеет длительную историю и начиналась с дореволюционных марксистских кружков. На нынешнем этапе для реализации образовательных проектов партии в 2013 году был создан Центр политической учебы. Его работу активно поддерживает лидер КПРФ Геннадий Зюганов, который встретился со всеми без исключения потоками слушателей. Примеру Председателя ЦК следуют и другие руководители партии, отметил Дмитрий Новиков.

Он выразил надежду на то, что знания, приобретенные в партийной школе, будут востребованы молодыми коммунистами в повседневной работе и выразил уверенность в том, что двухнедельное обучение станет для слушателей важным стимулом для дальнейшего непрерывного политического самообразования.

Дмитрий Новиков провел со слушателями занятия на тему «Идеология и партийное строительство». Эта дисциплина является базовой для Центра политической учебы ЦК КПРФ. Она носит комплексный характер и предполагает ознакомление с ключевыми моментами истории нашей страны, генезисом рабочего движения и коммунистической идеологии в России. В рамках практической части данной дисциплины молодые коммунисты под руководством Дмитрия Георгиевича обсудили ключевые положения Программы и Устава КПРФ. Разъясняя слушателям отдельные нормы и положения главных партийных документов, заместитель Председателя ЦК партии привел множество примеров из истории коммунистического движения. Благодаря такому подходу учащиеся смогли существенно расширить и укрепить знания о содержании основных документов КПРФ.

В продолжение двух недель слушатели Центра прослушают курс лекций по марксистко-ленинской философии, основам политэкономии, критике фальсификаций истории СССР и другим дисциплинам.

Кроме лекционных занятий предусмотрены семинары по изготовлению агитационных материалов, производству телевизионной продукции, основам фотодела, ораторскому мастерству. Традиционные формы обучения дополнены деловыми играми и тренингами. Будет работать киноклуб с просмотром и обсуждением документальных и художественных фильмов. Запланировано знакомство молодых идеологов и пропагандистов с подмосковным совхозом имени Ленина. Слушатели партийной школы посетят Мавзолей В.И.Ленина, музей-заповедник «Горки Ленинские», театр «Содружество актеров Таганки».
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
06:45
Художественный фильм «Третий удар» (12+)