Лидер демократов в Конгрессе США выступил в поддержку протестующих в Москве

15 августа 2019 12:00
Лидер демократов в Конгрессе США выступил в поддержку протестующих в Москве
Стени Хойер

Лидер демократов в Палате представителей Конгресса США Стени Хойер выразил солидарность с протестующими в Москве, которые «выступают за честные выборы и защищают свои избирательные права», сообщает «Интерфакс»

Конгрессмен написал на своей странице в фейсбуке, что он поддерживает стремление «восстановить демократию через свободные и честные выборы».

«Стремление режима Путина подавить свободу слова и надавить на оппозиционных кандидатов должны встревожить весь мир, и Конгресс США внимательно следит за происходящим», — говорится в его заявлении.

Хойер призвал российские власти «освободить политзаключенных, прекратить задержания мирных протестующих и позволить оппозиционным кандидатам участвовать в выборах, не нарушая их права».

Ранее российский МИД и временная комиссия Совета Федерации по защите суверенитета заявили о вмешательстве США в российскую политику.

7 августа Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов предложил создать комиссию по расследованию вмешательства иностранных сил в российские выборы, выяснить, кто стоит за провокациями и на чьи деньги они осуществляются.

Совет Госдумы обсудит иностранное вмешательство в дела России 19 августа.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
17:35
Ко Дню рождения Юрия Яковлева… Художественный фильм «Поэма о крыльях» 1-2 серия (12+)