Украинская армия 19 раз нарушила перемирие в Донбассе за неделю, заявили в ЛНР

29 сентября 2019 7:18
Украинская армия 19 раз нарушила перемирие в Донбассе за неделю, заявили в ЛНР
Фото: REUTERS

Украинские силовики 19 раз нарушили перемирие в Донбассе за минувшую неделю, заявил в пятницу начальник пресс-службы Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Яков Осадчий, сообщает РИА «Новости»

Новый режим прекращения огня в Донбассе вступил в силу 21 июля. Двадцатого сентября в ЛНР заявили, что украинские силовики 14 раз нарушили перемирие в Донбассе за неделю.

«В течение минувшей недели украинские силовики 19 раз нарушили режим прекращения огня», — сказал Осадчий на брифинге.

По его словам, украинские силовики при обстрелах использовали артиллерию калибрами 152 и 122 миллиметра, минометы калибром 82 миллиметра, противотанковые ракетные комплексы, вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, обстрелы велись в направлении восьми населенных пунктов ЛНР.

«Подчеркиваем, что факты обстрелов населенных пунктов задокументированы, материалы переданы представителям международных организаций, находящимся в республике, а также в Генеральную прокуратуру ЛНР для возбуждения уголовных дел в отношении командиров 46, 14 и 59 бригад ВС Украины», — заявил Осадчий.

Категории: Военное обозрение

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
06:45
Художественный фильм «Возвращение Максима» (12+)