Геннадий Зюганов: Мы всегда помогали и будем помогать паралимпийскому движению!

22 октября 2019 10:30 – КПРФ

«Я всегда восхищался людьми, которые умели преодолевать не только дистанции и показывать чудные результаты, но и преодолевать вызовы судьбы, несчастья, трудности, проблемы», – заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов на открытии выставки в Государственной Думе, посвященной паралимпийскому движению в России и открывающимся ровно через год XVI Паралимпийским летним играм в Токио

«Я начинал в семнадцать лет учителем сельской школы, преподавал математику, физкультуру и военное дело, – рассказал лидер КПРФ. – И горжусь своей профессией. Но открытие этой выставки удивительным образом совпало с завершением соревнований двенадцати парламентов по шести видам спорта. Наша Государственная Дума выиграла в общем зачете, и одним из победителей стал депутат-коммунист Николай Михайлович Харитонов».

«Через два дня, – продолжил Геннадий Зюганов, – в Государственной Думе будет рассматриваться бюджет на ближайшие три года. И я считаю, что надо срочно увеличивать финансирование по статьям «физическая культура» и «спорт». Потому что в бюджете идет не наращивание средств, которые должны выделяться на эти благородные цели, а их сокращение. При этом продолжается убыль населения».

«Только что в Храме Христа Спасителя прошел Всемирный Русский Народный Собор. В нем приняли участие две тысячи человек со всех континентов. И его участники выразили крайнюю обеспокоенность тем, что наша страна теряет население, прежде всего, русское. У нас в 1990 году было 120 миллионов русских, а сейчас осталось 100 миллионов. И если и дальше продолжим проседать, это будет опасно для всех. Поэтому ваш пример в преодолении трудностей для нас имеет исключительное значение», – подчеркнул лидер КПРФ.

«Депутат нашей фракции Олег Николаевич Смолин давно занимается паралимпийским движением. Мы всегда вам помогали, поддерживали, и будем помогать. Дай бог вам всем здоровья и новых выдающихся результатов!» – завершил свое выступление лидер российских коммунистов.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
06:45
Художественный фильм «Третий удар» (12+)