Фигурант уголовного дела о превышении полномочий в ходе подготовки к Сочинской Олимпиаде может быть экстрадирован из США в Россию
Задержанного в США за нарушение миграционного законодательства экс-главу компании «Курорты Северного Кавказа» Ахмеда Билалова могут выдворить в Россию из-за нарушения миграционного законодательства, сообщил РИА «Новости» информированный источник в правоохранительных органах
«Из США Билалова могут выдворить в страну, гражданином которой он является, то есть в Россию, из-за нарушения им миграционного законодательства», – рассказал собеседник агентства.
При этом источник добавил, что вопрос об экстрадиции разыскиваемого в России Билалова осложняется отсутствием соответствующих двухсторонних документов между США и РФ.
Ранее газета Miami Herald сообщила, что Билалов был задержан в своем доме в пригороде Майами во вторник иммиграционными службами США.
Билалов, бывший глава компании «Курорты Северного Кавказа», был связан со скандалом вокруг строительства олимпийских трамплинов. Посетивший в начале 2013 года олимпийскую стройку Президент России Владимир Путин подверг резкой критике Билалова, чья компания отвечала за проект. В итоге завершение работ было поручено Сбербанку, а Билалов лишился постов в компании и в ОКР. Позднее в отношении него было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями.
Похожие новости
Последние новости
-
«Всё выше, выше и выше...» Н. Коломейцев, Ю. Крупнов, Д. Кувалин о неизбежном росте цен (19.01.2021)
-
Темы дня (19.01.2021) 20:00 ИТОГИ И ПЕРСПЕКТИВЫ: ЛИДЕР КПРФ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ – О СИТУАЦИИ В СТРАНЕ И ПЛАНАХ РАБОТЫ ПАРТИИ В 2021 ГОДУ
-
Маркс о характере человека
-
Собиратель народной культуры
-
Бренды Советской эпохи "Организация Варшавского договора"
-
Специальный репортаж «Русский праздник»
-
Геннадий Зюганов об обстановке в США и вызовах для России (13.01.2021)
-
Документальный фильм "Великий государственник"
-
Стоит заДУМАться (18.01.2021)





Нет ни одного комментария, будьте первыми!