Геннадий Зюганов вручил дипломы выпускникам 36-го потока Центра политической учебы ЦК КПРФ

14 ноября 2019 18:30 – КПРФ

В Центре политической учебы ЦК КПРФ завершилось обучение молодых коммунистов по профилю организационной и партийной работы. Подводя итоги обучения, лидер партии Геннадий Зюганов прочитал лекцию о положении России в современном мире и вручил выпускникам Центра дипломы. Во встрече приняли участие заместители Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков и Юрий Афонин

Говоря о специфике России, Геннадий Зюганов отметил, что на планете более 200 государств, но лишь у единиц за плечами тысячелетняя история, и Россия является одним из них. В качестве позитивного примера истории страны лидер КПРФ назвал эпоху индустриализации и коллективизации, когда в кратчайшие сроки была создана мощная экономическая база, ставшая прочным фундаментом молодого советского государства.

Председатель ЦК КПРФ подробно остановился на пагубных процессах, происходящих в Российской Федерации после распада СССР. «Олигархия продолжает богатеть, а народ нищать: в стране стремительно нарастают противоречия между трудом и капиталом. Сегодня есть два варианта дальнейшего развития событий: либеральный реванш или левоцентристский поворот с народной программой. Без обновленного социализма Россия просто не выйдет из кризиса», – подчеркнул он.

Геннадий Зюганов призвал активнее использовать опыт народных предприятий и красных губернаторов. Он привел примеры уникального Совхоза имени Ленина, возглавляемого народным кандидатом в Президенты Павлом Грудининым, и Иркутскую область, где губернатор Сергей Левченко со своей командой достиг впечатляющих результатов. Однако действующая власть подвергла этих людей травле. «Мне иногда хочется засадить табуреткой в телевизор, когда я вижу эту грязную пропаганду против наших товарищей Грудинина и Левченко. Во что бы то ни стало отстоим их всем миром», – сказал лидер российских коммунистов.

Лекция Геннадия Зюганова вызвала живой интерес у слушателей. Лидеру партии и его заместителям были заданы многочисленные вопросы. Молодых коммунистов интересовало мнение руководителей КПРФ о перспективах борьбы против пенсионной реформы, развитии партийных СМИ, методах мобилизации актива КПРФ, совершенствовании партийной работы. Ни один из вопросов не был оставлен без внимания, слушатели получили развернутые ответы.

В завершающей части мероприятия выпускникам были вручены дипломы об окончании курса. Геннадий Зюганов обратил внимание, что работа Центра – это еще и помощь партийным организациям по созданию своего кадрового резерва, а также отличная возможность обмена опытом между регионами. Слушатели, в свою очередь, поблагодарили руководство партии, организаторов Центра политической учебы и его преподавательский состав за высокое качество работы и внесли свои предложения по организации партийной учебы и политического просвещения.
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
04:15
Художественный фильм «Без вести пропавший» (12+)