Путин заявил, что благодаря грамотным действиям властей удалось удержать Россию от сползания в рецессию

14 ноября 2019 10:50
Путин заявил, что благодаря грамотным действиям властей удалось удержать Россию от сползания в рецессию
Президент РФ Владимир Путин во время выступления на церемонии закрытия Делового форума БРИКС в Международном конгресс-центре. Фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Президент РФ Владимир Путин считает, что Россию удалось спасти от рецессии благодаря грамотным действиям властей. Об этом он заявил на церемонии закрытия делового форума БРИКС, сообщает ТАСС

«В России мы многие годы проводим сбалансированную макроэкономическую политику, ответственно относимся к государственным финансам, поддерживаем стабильность банковского и кредитного рынков, стремимся содействовать укреплению ключевых секторов экономики, — цитирует российского президента ТАСС. — Благодаря этому нам удалось удержать экономику страны от сползания к рецессии».

При этом он уточнил, что не считает текущие темпы прироста ВВП достаточными.

«Конечно, мы не считаем, что текущие темпы прироста ВВП достаточны, поэтому стараемся создать максимально комфортные условия для новых капиталовложений», — добавил президент.

В четверг Росстат заявил, что ВВП России по итогам третьего квартала 2019 года вырос на 1,7% в годовом выражении. Экономика ускорилась почти в два раза: во втором квартале ВВП вырос на 0,9%.

Категории: Экономика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
06:45
Художественный фильм «Третий удар» (12+)