Геннадий Зюганов вручил дипломы выпускникам 37-го потока Центра политической учебы

16 декабря 2019 18:00 – КПРФ

В Центре политической учебы ЦК КПРФ завершилось обучение слушателей по направлению «Идеологическая и агитационно-пропагандистская работа партии». По словам выпускников, две недели пролетели незаметно, но за это время молодые коммунисты успели освоить обширную учебную программу. Она включала в себя лекции и практические занятия, тренинги и деловые игры, встречи с партийным руководством и экскурсии.

Вторая неделя пребывания в ЦПУ прошла не менее плодотворно, чем первая: слушатели побывали в «Совхозе имени В.И. Ленина», где встретились и пообщались с его руководителем Павлом Николаевичем Грудининым. В театре «Содружество актеров Таганки» молодые коммунисты посмотрели замечательный спектакль «Концерт по случаю конца света». Агитаторы и пропагандисты приняли активное участие во всероссийской акции протеста КПРФ «За права трудового народа!», выступив в поддержку Сергея Левченко, которого власти вынудили подать в отставку с поста губернатора Иркутской области.

В день вручения дипломов состоялось и самое ожидаемое слушателями Центра мероприятие – встреча с Геннадием Андреевичем Зюгановым. В своей лекции «Россия в современном мире» Председатель ЦК КПРФ затронул многие важные политические, исторические и экономические вопросы, касающиеся положения нашей страны на мировой арене. По его словам, сегодня на планете не так уж много специалистов, которые глубоко понимают суть происходящих событий. Поэтому на молодых партийцев возлагаются большие надежды. При этом без твердых и глубоких знаний добиться победы невозможно.

Как отметил Геннадий Зюганов, «без общего видения, понимания трудно реализовывать ту идею, которую называют справедливостью и обновленным социализмом. Убежденность, которая так важна для агитаторов, должна основываться на знаниях». Именно поэтому процесс подготовки кадров носит, по словам лидера КПРФ, «самый принципиальный характер» и является для партии одной из ключевых задач.

Дипломы выпускникам 37-го потока ЦПУ вместе с Председателем ЦК КПРФ вручали заместители Председателя Дмитрий Новиков и Юрий Афонин. Слушатели поблагодарили лидеров партии за предоставленную возможность получить новые и систематизировать имеющиеся знания, а руководителей Центра политической учебы – за высокое качество преподавания и теплую, товарищескую атмосферу. Молодые коммунисты воспользовались возможностью, чтобы задать первым лицам КПРФ интересующие их вопросы, и ни один из них не остался без ответа.

Дипломированные идеологи и пропагандисты отметили, что наказ заместителя Председателя ЦК КПРФ Дмитрия Новикова, сделанный при открытии потока – потратить две недели максимально эффективно, был полностью реализован. Впереди у выпускников – серьезная работа на местах в командах «красных» руководителей.
Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
16:55
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)